Арефметическая прогрессия (аn) задана условием а1=3, аn+1=аn+4

Найдите а10

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:39
    0
    Числовую последовательность, каждый член которой, начиная со второго, равен сумме предыдущего члена и одного и того же числа d, называют арифметической прогрессией.

    Аn+1 = Аn + d, т. к. А1=3, то Ап+1 = 3+4=7, т. е. А2=7, и т. д., то А10=39