Арефметическая прогрессия а2=4 а10=60

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:18
    0
    А10=а2+8d

    60=4+8d

    8d=56

    d=7

    a1=4-7=-3

    a10=a1+9d=-3+9*7=60.