арефметическая прогрессия: а1=-5, а2=2. найдите а7?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:15
    0
    Можно найти по формуле: Аn=A1 + (n-1) d=-5 + (7-1) * 7=37.
  2. 14 июля, 16:15
    0
    a1=-5 a2=2 a3=9 a4=16 a5=23 a6=30 a7=37