На плать расходуется 4 м ткани а на юбку 2 м. Сколько метров ткани потребуется чтобы сшить 3 платья и 5 юбок

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:06
    0
    1 платье = 4 м

    1 юбка = 2 м

    Надо 3 платья и 5 юбок

    1) 3 * 4 = 12 (м) - надо на платья

    2) 5 * 2 = 10 (м) - надо на юбки

    3) 12 + 10 = 22 (м) - потребуется всего

    Ответ: 22 метра ткани потребуется.
  2. 26 марта, 19:17
    0
    1) 3 * 4 = 12 (м) - на 3 платья

    2) 2 * 5 = 10 (м) - на 5 юбок

    3) 10 + 12 = 22

    Ответ: надо 22 метра для того чтобы сшить 3 платья и 5 юбок.