Книга стоит 200 рублей и ещё половину стоимости книги. Сколько стоит книга?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:33
    0
    Для решения надо составить уравнение.

    200 (по условию) + 1/2 х (половина) = х (общая сумма)

    Без икслов влево, с иксами в право.

    200 = х - 1/2 х

    200 = 1/2 х

    200 * 2 = х

    400 = х