Книга дороже тетради в 1,5 раза. найдите отношение стоимости книги к стоимости тетради, а также отношение стоимости тетради к стоимости книги.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:54
    0
    Пусть х - стоимость тетради тогда 1,5 х-стоимость книги. Отношение стоимости книги к стоимости тетради: 1,5 х/х=1,5

    Отношение стоимости тетради к стоимости книги: х/1,5 х=1/1,5=0,7