Сплавили 2 слитка, массой 105 г с содержанием меди 40% и массой 75 г. Найдите содержание меди второго слитка, если полученный сплав содержит 50% меди.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:24
    0
    Соединение сплавов определяется формулой m1*p1+m2*p2=p3 (m1+m3)

    Где m - масса

    р - концентрация

    105*40 + 75 х=50 (105+75)

    Тогда х = 64