Решите задачу, с кратким условием. Сплавили 2 слитка, массой 105 г с содержанием меди 40% и массой 75 г. Найдите содержание меди второго слитка, если полученный сплав содержит 50% меди.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:37
    0
    105*40%=42 г содержание меди в граммах в первом слитке

    75*64% = 48 г содержание меди в граммах во втором слитке

    105+75 = 180 г масса нового слитка

    42+48 = 90 г содержание меди в г в новом слитке

    (90*100%) / 180 = 50% содержит новый слиток меди