Решить задачу с помощью уравнения. Участок земли имеет прямоугольную форму, его периметр 40 м. Найти ширину участка, если длина на 4 м больше ширины

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:43
    0
    A=x

    b=x+4

    P=40

    P = (a+b) * 2

    (x+4+x) * 2=40

    2x+8+2x=40

    4x=32

    x=8

    b=8+4

    Ответ ширина равна 12