Для пошива платья требуется х см ткани, а на юбку в 2 раза меньше. сколько потребуется ткани, чтобы сшить 7 платьев и 7 юбок, если на юбку требуется 80 см ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:59
    0
    Если на юбку 80 см, на платье в 2 раза больше, то есть 80*2=160

    80*7+160*7 = либо (80+160) * 7=240*7=1680 см либо 16 м 80 см
  2. 15 июня, 17:05
    0
    80*2=160 (см ткани на 1 платье)

    160*7=1120 (см для 7 платьев)

    80*7=560 (см для 7 юбок)