Длина 54 см ширина в 3 раза меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:01
    +3
    Длина - 54 см

    Ширина - 54:3 = 18

    P = (52*2) + (18*2) = 108+36 = 144 см

    S = 54*18=972 см2