Площадь прямоугольника 640 кв м а длина стороны 40 м найди площадь квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:44
    0
    Периметр квадрата равен P=640 м следовательно в квадрате все стороны равны и сторона квадрата а=640/4 = 160 м. А площадь квадрата s=a*a = 160*160=25600 кВ м