Упростите выражение

0,3 (4 х-у-5) - 0,5 (3 у-2 х)

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:32
    +1
    0.3 (4 х-у-5) - 0.5 (3 у-2 х) = 1.2 х-0.3 у-1.5-1.5 у+х=2.2 х-1.8 у-1.5
  2. 21 марта, 19:49
    0
    1,2x-0,3y-1,5-1,5y+x=2,2x-1,8y-1,5