Первая сторона треугольного участка земли равна 16 целых 2/5 м, вторая на 1 целую 3/5 м больше первой а третья-на 4 целых 4/5 меньше суммы первых двух сторон. Чему равен периметр этого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:25
    0
    Периметр = сумма всех сторон

    1 сторона = 16 2/5 м

    2 сторона = 16 2/5 м + 1 3/5 м=

    17 5/5 м = 18 м

    16 2/5 м + 18 м = 34 2/5 м это сумма

    1 сторона + 2 сторона

    3 сторона = 34 2/5 м - 4 4/5 м =

    33 (1•5+2) м - 4 4/5 м = 33 7/5 м - 4 4/5 м = 29 3/5 м

    Периметр

    Р = 16 2/5 м + 18 м + 29 3/5 м=

    63 5/5 м = 64 м

    Ответ: периметр участка 64 метра