Скорость лодки по течению реки равна 12,3 км/ч против течения реки - 6,9 км / ч найдите: собственную скорость лодки, скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:55
    0
    Пусть Х-скорость лодки, а Y-скорость реки.

    Х+Y=12,3 Х=12,3-Y

    Х-Y=6,9 Х=6,9+Y

    12,3-Y=6,9+Y

    Y=2,7

    Х=12,3-Y=12,3-2,7=9,6

    Ответ: скорость лодки 9,6 км/ч, скорость течения 2,7 км/ч.