Расстояние между городами 900 км. Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно 2 автобуса. Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа, если их скорости 42 км/ч и 53 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:26
    0
    1) 42*3 = 126 км - прошел 1-й автобус

    2) 53*3=159 км - прошел 2-й автобус

    3) 126+159 = 285 км - 2 автобуса прошли

    4) 900-285 = 615 км - расстояние между автобусами через 3 часа