Из Иецавы в Ригу одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростью 15 км/ч и 17 км/ч. Через час между ними было 10 км. Сколько милометров из Ецавы до Риги?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:02
    0
    1) 15+17=32 км/ч скорость сближения

    2) 32*1=32 км проехали за 1 час

    3) 32+10=42 км от Ецавы до Риги