Из Москвы в Ригу вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Спустя 1 ч 20 минут из Риги в Москву отправился поезд, скорость которого 80 км/ч. Через сколько часов после выхода поезда из Риги произойдёт встреча, если расстояние между городами ровно 920 км?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:30
    0
    1 ч 20 мин = 4/3 ч

    60 * 4/3 = 80 км - прошел поезд из москвы до выезда поезда из риги

    920 - 80 = 840 км - расстояние мжду поездами на момент начала движения

    60 + 80 = 140 км/ч - общая скорость поездов

    840/140 = 6 ч - время до встречи