Найдите длину ребра куба, если объем куба равен 125 см3

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:55
    0
    Так как обьем куба равентребро в кубе V=a^3, то ребро равно корень третьей степени из объёма и равно 5 см.
  2. 28 января, 21:13
    0
    Объем куба находится по формуле: V = x^3, где x - ребро куба

    5^3=125