Найди площадь прямоугольника, если известно, что его периметр 20 см а ширина 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:21
    0
    Пусть x-длина

    Зная, что P=20

    Состав им уравнение

    (x+4) * 2=20

    x=20:2-4

    x=6

    x=a

    S=ab

    S=6*4=24 см2

    Ответ:S=24 см2
  2. 1 июня, 04:34
    0
    P=2 (a+b)

    P=20

    a=4

    20=2 (4+b)

    10=4+b

    b=60

    S=a*b

    S=4*6=24