Из Санкт-Петербурга в Москву выехал одновременно три автомобиля. Первый из них прибыл в Москву через 8 ч 45 мин, второй-на 2 ч 56 мин позднее первого, а

третий - на 1 ч 48 мин раньше второго. Сколько времени был в пути третий автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:22
    0
    Доедет первым тот, у которого Vср (средняя скорость) будет больше.

    Для 1-ого авто: Vср=S/[ (S/V1) + (S/V2) ]=V1*V2/V1+V2=120*80/[120+80]=48 [км/ч]

    Для 2-ого авто: Vср=S/t=[ (0.5t*V1) + (0.5t*V2) ]/t=[0.5t * (V1+V2) ] / t=0.5 (V1+V2) = 0.5 (120+80) = 100 [км/ч]

    Vср1