Из санкт-петербурга в москву выехали одновременно три автомобиля. первый из них прибыл в москву 8 ч 45 мин, второй - на 2 ч56 мин позднее первого, а

третий на 1 ч 48 мин раньше второго. сколько времени был в пути третий автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:29
    0
    1) 2 автомобиль: 8 ч 45 мин 2 ч 45 мин = 11 ч 41 мин

    2) 3 автомобиль: 11 ч 41 мин - 1 ч 48 мин = 9 ч 53 мин

    Ответ: 9 ч 53 мин.

    Вроде бы так.
  2. 22 ноября, 19:57
    0
    Третий автомобиль был в пути 9 часов 53 минуты

    нужно перевести часы в минуты 8 ч 45 мин - 525 мин (8*60+45)

    потом прибавить отставание второго и успех третьего автомобилей (2 - 176 мин (2*60+56)) - (108 мин (60*1+48))

    Складываем (525 + 176 - 108) = 593 мин

    Целые будут часами (593/60=9 часов)

    Остаток - минутами (593 - (9*60)) = 53 минуты