Вычислите значение вырожения наиболее удобным способом

1) 0,2*32,8*5

2) 0,25*24,3*0,4

3) 0,8*47,5*12,5

4) 73*0,5*0,4

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:27
    0
    1) 0,2*32,8*5 = (0,2*5) * 32,8 = 32,8;

    2) 0,25*24,3*0,4 = (0,25*0,4) * 24,3 = 2,43;

    3) 0,8*47,5*12,5 = (12,5*0,8) * 47,5 = 475;

    4) 73*0,5*0,4 = (0,5*0,4) * 73 = 14,6.