Ученик начертить прямоугольник и квадрат с равными периметроми. Длина прямоугольника 14 см, и она на 1 дм больше ширины. Найдите площади прямоугольника квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:44
    0
    1 дм = 10 см

    14 - 10 = 4 см (ширина)

    4 * 14 = 56 см (в квадрате)

    .
  2. 6 февраля, 16:15
    0
    1 дм = 10 см

    1) 14-10=4 см - ширина

    2) 14*4=56 см2

    ответ: S=56 см 2