Как решить ета 9 3/4 х=7 7/11

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:06
    0
    9 (3/4) х=7 (7/11)

    (39/4) х = (84/11) |: (39/4)

    х = (84/11) : (39/4)

    х = (84/11) * (4/39)

    х = (84*4) / (11*39)

    х=336/429

    х=112/143