Для группы детского сада израсходовали 45 кг овощей и фруктов, расходуя ежедневно по 3 кг овощей и 2 кг фруктов. Сколько овощей и фруктов израсходовали в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:34
    0
    Ежедневно изпросходывали 5 кг (3 х+2 х)

    =>45/5=9

    => 3*9=27 (овощи)

    2*9=18 (фрукты)
  2. 26 ноября, 04:44
    0
    3+2=5 кг в день

    45:5=9 дней

    9*3=27 кг овощей

    2*9=18 кг фруктов