В детский сад привезли израсходовали 450 кг овощей и фруктов ежедневно использовали по 30 килограмм овощей и 20 килограмм фруктов Сколько было израсходовано овощей и фруктов по отдельности

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:34
    0
    1). 30+20=50 кг овощей и фруктов использовали ежедневно

    2). 450:50=9 дней - израсходовали все овощи и фрукты

    3). 30*9=270 кг овощей израсходовано

    4). 20*9=180 кг фруктов израсходовано

    Ответ: израсходовано 270 кг овощей и 180 кг фруктов.
  2. 16 января, 20:57
    0
    270 кг овощей и 180 кг фруктов