В детский сад привезли и израсходовали 450 кг овощей и фруктов. ежедневно использовали по 30 кг овощей и 20 кг фруктов. Сколько было израсходовано овощей и фруктов по отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:27
    0
    450:50=9 дней они расходовали 30+20=50 кг расходовали вдень.

    9*30=270 расходовали овощей

    9*20=180 кг расходовали фруктов

    ответ 270 кг овощей, 180 кг фруктов
  2. 1 июля, 23:52
    0
    1) 30+20=50 (кг) тратили всего в день.

    2) 450:50=9 (д) дней тратили.

    3) 9•20=180 (кг) израсходовали всего овощей.

    3) 9•30=270 (кг) израсходовали всего фруктов.

    Ответ: 270 кг фруктов и 180 кг овощей.