в детский сад привезли и израсходовали 450 килограмм овощей и фруктов. ежедневно использовали 30 килограммов овощей и 20 килограммов фруктов Сколько было израсходовано овощей и фруктов по отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:15
    0
    1) 450 / (30+20) = 450/50 = 9 (дней) - тратились овощи и фрукты

    2) 30 * 9 = 270 (овощей) - израсходовано

    3) 450 - 270 = 180 (фруктов) - израсходовано