Огород имеет в длину и ширину 600 м причём длина в 2 раза больше ширины. 4/5 огорода было отведено под картофель, а остальная часть огорода - под капусту. С каждого ара снять по 250 кг картофеля и по 305 кг капусты. Сколько всего овощей сняли с огорода?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:28
    0
    Длина огорода равна 600*2=1200 м

    Площадь огорода = 600 м * 1200 м=720 000 м (квадратных)

    720 000 м / 5 = 144 000 м (квадратных) - приходится на одну часть

    144 000*4=576 000 м (квадратных) - отведено под картофель

    720 000 м (квадратных) - 576 000 м (квадратных) = 144 000 м (квадратных) - приходится под капусту

    720 000 м (квадратных) = 7200 ар

    250+305=555 кг - сняли овощей с одного ара

    7200*555=3 996 000 кг (овощей сняли с города)