Упростите выражение:

5/12 a + 3/4 a - 1/2 a, где а=2,1

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:45
    0
    5/12 х 2,1 + 3/4 x 2.1 - 1/2 = 0.875 + 1.575 - 1.05 = 1.4
  2. 19 августа, 14:26
    0
    5/12 а+3/4 а-1/2 а=5/12 а+9/12 а-6/12 а=14/12 а-6/12 а=8/12 а=2/3 а

    Если а=2,1, то 2/3 а=2/6,3=1/3,15