Как правильно записать условие задачи: На первом этаже живут 3 жильца, а на втором этаже столько же и еще 5 жильцов. Сколько живет жильцов на 2 этаже?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:48
    0
    1 этаж-3 ж

    2 этаж-? ж, (3+5)

    1) 3+5=8 (ж) - на втором этаже

    ответ: 8 жильцов
  2. 2 февраля, 14:00
    0
    3+5=8 жильцов на втором этаже