От пристани одновременно в противоположном направлении вышли две моторные лодки. Первая шла со скоростью 350 м/мин, вторая - 250 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:02
    0
    1) 60+60=120 (мин) 2 часа

    2) 330•120=39600 (м) за 2 часа 1 моторная лодка

    3) 250•120=30000 (м) за 2 часа 2 моторная лодка

    4) 30000+29600=59600 (м) расстояние между моторными лодками через 2 часа