Помогите с решением по действиям

Вычислить: (87,05 х2,7-55,68:32) х 0,8:0,02

Решить уравнение: 4,7 х - (2,5 х+12,4) = 1,9

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:43
    0
    2) 4,7 х - (2,5 х+12,4) = 1,9

    4,7x-2,5x-12,4=1,9

    2,2x=1,9+12,4

    2,2x=14,3

    x=6,5

    1) (87,05*2,7-55,68:32) * 0,8:0,02

    87,05*2,7=235,035

    55,68:32=1,74

    235,035-1,75=233,295

    0,8:0,02=40

    233,295*40=9331,8