От пристани одновременно в противоположных направлениях вышли две моторные лодки. Первая шла со скоростью 350 м/мин, вторая - 250 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:47
    0
    1) 350+250=600 м

    2) 600*120=72000

    Ответ на 72 км
  2. 22 сентября, 06:07
    0
    Найдем скорость с которой лодки удаляются друг от друга

    350+250=600 м/мин

    Переведем 2 часа в минуты. 2*60=120 минут

    Найдем расстояние в метрах

    600*120 = 72000 метров

    переведем в километры

    72000/1000 = 72 километра.

    Ответ: на расстоянии 72 километра.