Ркшитк задачу с помощью уровнонения. Два поля занимают площадь 146,8 га. Одно поле на 24,2 га больше другого. Найдите площадь каждого поля

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:07
    0
    146.8 га = х (одно поле) + у + 24,2 (второе поле)

    Х = (146,8 - 24,2) / 2

    х = 61,3 (одно поле)

    у=х+24,2

    у=61,3+24,2 = 85,5 (второе поле)

    Проверка

    85,5+61,3 = 146,8 (общая площадь)