Сплав состоит из 5 частей меди и 3 частей цинка. какова масса меди и какова масса цинка в 2 4/5 кг сплава

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:19
    0
    5 х+3 х=2,8

    8 х=2,8

    х=0,35

    5*0,35=1,75 кг меди

    3*0,35=1,05 кг цинка