Коле 7 лет. Сестра на 3 года младше Коли. А старший брат в 3 раза старше сестры. Сколько лет старшему брату?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:02
    0
    Страшему брату 12 лет т. к сестре Коли 4 года
  2. 26 января, 12:46
    0
    1) 7-3=4 (г) - младшей сестре 2) 4 х3=12 (л) Ответ: 12 лет старшему брату.