Решите уравнение

2.8 х + 4.7 = 4.3 х - 5.8

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:00
    0
    4,7+5,8=4,3 х-2,8 х

    10,5=1,5 х

    х=10,5:1,5

    х=7
  2. 3 сентября, 21:03
    0
    2,8x+4,7=4,3x-5,8

    2,8x-4,3x=-5,8-4,7

    -1,5x=-10,5

    x = (-10,5) : (-1,5)

    x=7