Для школы закупили 38 каньков и 27 пар лыж. цена лыж 7650 руб/пар., цена коньков в 3 раза меньше. Вычислистоимость всей покупки.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:46
    0
    1) 7650:3 = 2550 (руб/пар) стоит 1 пара коньков

    2) 7650*27 = 206550 (руб) стоит 27 пар лыж

    3) 2550*38 = 96900 (руб) стоит 38 пар коньков

    4) 206550+96900 = 303450 (руб) стоит вся покупка

    Ответ: 303450 руб