Найдите значение выражения:

а) 150,88: (3,2*2,3) - 60,27: (4,1*1,4) =

б) 592,92: (2,7*7,2) - 102,48: (6,1*1,6) =

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:32
    0
    1) 3,2*2,3=7,36

    2) 150,88:7,36=20,5

    3) 4,1*1,4=5,74

    4) 60,27:5,74=10,5

    5) 5,74-10,75=-5,01

    1) 2,7*7,2=19,44

    2) 592,92:19,44=30,5

    3) 6,1*1,6=9,76

    4) 102,48:9,76=10,5

    5) 30,5-10,5=20