От куска провода длиной 7/10 м отрезали 1/5 м. Какой длины провод

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:32
    0
    1 м=100 см

    1) 100:10*7=70 см-длина куска провода.

    2) 100:5*1=20 см-отрезали.

    3) 70-20=50 см-осталось.