Как составить задачу? В одной коробке 6 карандашей, в другой на 2 меньше. Сколько всего карандашей в двух коробках?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:55
    0
    1) 6-2=4 (к)

    2) 6+4=10 (к)

    Ответ: всего 10 карандашей в двух коробках.