Для школы купили 38 пар коньков и 27 пар лыж. Цена лыж - 7650 руб./пар., цена коньков - в 3 раза меньше. Вычисли стоимость всей покупки.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:08
    0
    7650:3=2550 (руб) цена коньков 2550*38=96900 (руб) 38 пар коньков стоят 7650*27=206550 (руб) - цена лыж 206550+96900=303450 руб. стоит вся покупка