Ширина прямоугольника равна а, а длина на 3 больше. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:58
    0
    Длина прямоугольника равна: (a+3) см. периметр - сумма длин всех сторон. получаем: a+a + (a+3) + (a+3) = a+a+a+3+a+3 = (4a+6) см. Ответ: периметр прямоугольника равен (4a+6) см.