В компаний есть 28 рабочих. Из них на 21 знает русский, 13 английский.

1) Сколько рабочих знает два языка?

2) Сколько рабочих знает только русский?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:27
    0
    1) 21 + 13 = 34 (рабочих) было бы в компании, если бы каждый занл по 1 языку. 2) Таким образом 34 - 28 = 6 (человек) знают 2 языка. 3) Если отнять от знающих русский язык то количество людей, которые знают 2 языка, то найдём количество людей, которые знают только русский: 21 - 6 = 15 (человек) знают только русский. Ответ: 6 человек знают 2 языка; 15 человек знают только русский.