Решите уравнения 1) - 27x+220=-5 х; 2) 7 а=-310+3 а; 3) - 2+16=5 х-19;

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:05
    +1
    1) - 27x+220=-5 х

    -22 х = - 220

    х = 10

    2) 7 а=-310+3 а

    4 а=-310

    а=77,5

    3) - 2+16=5 х-19

    х=шесть целых три пятых
  2. 27 августа, 05:23
    0
    1) - 27 х+220=-5 х

    -27 х+5 х=-220

    -22 х=-220

    х=-220: (-22)

    х=10

    2) 7 а=-310+3 а

    7 а-3 а=-310

    4 а=-310

    а=-310:4

    а=-77.5

    3) - 2+16=5 х-19

    14=5 х-19

    -5 х=-19-14

    -5 х=5

    х=5: (-5)

    х=-1

    должно быть так