Из 100 человек 85 знают английский язык, 80 итальянский, 75 - немецкий. каждый знает хотя бы один. Нет тех кто знает два языка, но есть те кто знает три языка. Сколько тех кто знает три языка?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:09
    0
    X - чел. знают только анг.

    y - только испан.

    z - только немец.

    a - чел. знают три языка

    x+y+z+a = 100

    x + a = 85

    y + a = 80

    z + a = 75

    85 - a + 80 - a + 75 - a + a = 100

    240 - 2a = 100

    2a = 140

    a = 70

    Ответ: 70 человек