В столовую привезли 140 кг овощей: 10 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Сколько огурцов в каждом ящике, если известно, что помидоров в каждом ящике по 6,4 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:51
    0
    10*6.4+8x=140

    16,4+8x=140
  2. 15 июля, 04:57
    0
    1) 6,4*10=64 кг привезли помидор

    2) 140-64=76 кг привезли огурцов

    3) 76:8=9,5 кг огурцов в каждом ящике