Собственная скорость лодки 6,2 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначала лодка прошла 1,4 ч, против течения, а затем 0,8 ч по течению. Какой путь лодка прошла за всё время?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:10
    0
    (6,2-2,2) * 1,4=5,6 (км) против течения

    (6,2+2,2) * 0,8=6,72 (км) против течения

    5,6+6,72=12,32 (км) весь путь